Последние новости

Ученые рекомендуют почаще обниматься — вот, почему это полезно
Источник

Ученые открыли 50 новых видов животных — они явно не рады, что их нашли
Источник

Почему роботы и нейросети делают нас ленивыми?
Источник

Пылесосы Dreame отдают с большой скидкой в честь распродажи 11.11
Источник

Нашел робот-пылесос, который убирается на коврах и по-настоящему моет полы с химией
Источник

Все новости

Знакомство с Arduino

Arduino — торговая марка аппаратно-программных средств для построения простых систем автоматики и робототехники, ориентированная на непрофессиональных пользователей. Программная часть состоит из бесплатной программной оболочки (IDE) для написания программ, их компиляции и программирования аппаратуры. Аппаратная часть представляет собой набор смонтированных печатных плат, продающихся как официальным производителем, так и сторонними производителями. Полностью открытая архитектура системы позволяет свободно копировать или дополнять линейку продукции Ардуино.

Arduino может использоваться как для создания автономных объектов автоматики, так и подключаться к программному обеспечению на компьютере через стандартные проводные и беспроводные интерфейсы.

В концепцию Ардуино не входит корпусной или монтажный конструктив. Разработчик выбирает метод установки и механической защиты плат самостоятельно. Сторонними производителями выпускаются наборы робототехнической электромеханики, ориентированной на работу совместно с платами Ардуино.

 

Видео 1.

 

Видео 2. Более подробно.

Автор: Skif    Дата публикации: 22.01.2015

Комментариев к теме: 1 Добавить комментарий
Hello World! https://ntl5kg.com?hs=444a19505bac32df2ffa21683c84bfcf&
27 Ноября 2022, 7:54
ku740e